Реализуемые образовательные программы

Государственная аккредитация образовательных программ дошкольного образования не проводится

Программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии

Если в регионе неблагоприятная эпидемиологическая обстановка, существует высокий риск заражения детей инфекционными заболеваниями, в том числе коронавирусной инфекцией, любые формы работы с детьми, которые предполагают массовость, например, концерты, праздники, спортивные соревнования и т.д. отменяются. Дошкольная образовательная организация вправе применять дистанционные образовательные технологии при реализации образовательной программы дошкольного образования.

Форма обучения по образовательной программе дошкольного образования МАДОУ № 18   очная

Нормативный срок обучения
Образовательная организация обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев (при наличии соответствующих условий) до прекращения образовательных отношений.

Срок получения дошкольного образования устанавливается федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Об учебных предметах, курсах, дисциплинах (модулях), предусмотренных соответствующей образовательной программой - не предусмотрены

О практике, предусмотренной соответствующей образовательной программой - не предусмотрена

Описание образовательной программы дошкольного образования МАДОУ № 18
Ообразовательная программа дошкольного образования МАДОУ № 18 (далее - Программа) разработана и утверждена дошкольным образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и федеральной образовательной программой дошкольного образования.
Программа обеспечивает разностороннее развитие ребенка в период дошкольного детства с учетом возрастных и индивидуальных особенностей на основе духовно-нравственных ценностей народов РФ, исторических и национально-культурных традиций.
Программа разработана для детей с 2 до 7 лет и предполагает комплексный подход, обеспечивая развитие детей во всех пяти взаимодополняющих образовательных областях: социально-коммуникативное развитие, познавательной развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие и физическое развитие.
Образовательная программа дошкольного образования МАДОУ № 18 представляет собой учебно-методическую документацию, в состав которой входят рабочая программа воспитания, режим дня дошкольных групп, календарный план воспитательной работы и иные компоненты.

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю), практики, в составе образовательной программы) с приложением рабочих программ в виде электронного документа - не предусмотрены Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и Федеральной образовательной программой дошкольного образования

Программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии

В ДОУ используются дистанционные технологии обучения. Они помогают родителям не прерывать образовательный процесс ребёнка во время карантина

Описание образовательной программы